Skip to main content

Промышленная визуализация – неразрушающий контроль

21 июня 2021

Когда проводятся проверки при получении изображений в промышленных целях, высококачественные изображения, позволяющие представить более качественный анализ, представление и профессиональное мастерство, являются обязательными.

Средства визуализации для промышленного применения предназначены для ежедневного использования в самых суровых условиях окружающей среды во время проведения всесторонних и точных проверок.

Когда вы находитесь в производственном цеху, проверяя состояние конвейерных лент и компрессоров, открытых подстанций или проводя контроль энергопотребления в коммерческих помещениях, возникает необходимость быстрого определения потенциальных проблем, предотвращения незапланированного простоя и устранения потенциальных угроз безопасности.

Акустическая визуализация

Акустическая визуализация позволяет бригаде по техническому обслуживанию быстро и точно определить места утечек сжатого воздуха, пара, газа и вакуума. Новые технологии делают возможным выполнить изоляцию тональной частоты силами технических специалистов для того, чтобы они могли отделить фоновый шум и проверить все оборудование даже в среде с высоким уровнем шумов. Современные решения позволяют быстро и очень точно определить место утечек. Изображение шума накладывается на изображение в видимом спектре для того, чтобы быстро показать место утечки, сократить время, затрачиваемое на определение мест утечек, максимально увеличить использование компрессора и выполните проверку всего оборудования даже во время максимальной загрузки производства.

Видеоскопы с высоким разрешением

Промышленный контроль требует использования мощных диагностических видеоскопов, предназначенных для работы в самых загрязненных и неблагоприятных условиях окружающей среды. Видеоскопы, обладают высоким разрешением и удобным интерфейсом. С помощью такого устройства можно добраться в самые сложные и недоступные на первый взгляд места и оценить, продиагностировать масштаб ремонта, дать оценку состояния узла.

Тепловая визуализация

Современные тепловизоры именитых фирм характеризуются высоким качеством изображения, прекрасным инженерным решением и теплочувствительностью. Номенклатура продукции представлена современными решениями в части оптимального разрешения, производительности и результатов. Внедрение приборов инфракрасной техники в промышленность является одним из основных направлений развития высокоэффективной системы технической диагностики, которая обеспечивает возможность контроля теплового состояния оборудования, узлов и конструкций без вывода их из работы, выявления дефектов на ранней стадии их развития, сокращения затрат на техническое обслуживание за счет прогнозирования сроков и объемов ремонтных работ. Тепловизор – это современное решение неразрушающей диагностики.


Команда ТехноПрист готова подобрать решения визуального контроля под ваши задачи!

Другие новости

main exp
23 апреля 2024
Итоги ExpoElectronica 2024 Завершилась 26-я международная выставка электроники, в которой наша компания принимала участие. Подробнее
День космонавтики
12 апреля 2024
С Днем космонавтики! Компания «ТехноПрист» поздравляет с Днем космонавтики. Подробнее
expoelectronica 2024
2 апреля 2024
ТехноПрист – участник 26-й Международной выставки электроники «ExpoElectronica 2024» Приглашаем вас посетить наш стенд № А4035 на выставке ExpoElectronica 2024. Подробнее