Skip to main content

Новая линейка 3D принтеров Stratasys

26 апреля 2021

Компания Stratasys анонсировала новые 3D принтеры промышленной линейки H-серии, использующие технологию PBF – порошковое наплавление. Данные принтеры оснащены технологией Selective Absorption Fusion (SAF) промышленного класса, которая является результатом более чем десяти лет исследований и разработок.

SAF позволяет использовать процесс аддитивного производства на основе порошков, в котором применяются промышленные технологии для достижения более высоких уровней производства деталей конечного использования. SAF предоставляет широкие возможности для управления процессом печати для обеспечения точного и стабильного производства при конкурентоспособных затратах на детали.

saf

В технологии SAF используется чувствительная к инфракрасному излучению жидкость HAF (High Absorbing Fluid) для сплавления частиц полимерного порошка в отдельные слои для создания деталей.

В нем используется запатентованная технология управления порошком Big Wave™, которая включает распределение порошка по слою, когда пьезоэлектрические печатающие головки промышленного уровня выпускают жидкость в заданные области для создания каждого слоя детали.

Затем следует воздействие инфракрасной энергии, в результате чего области с HAF плавятся и сливаются вместе. Последовательность повторяется до тех пор, пока детали не будут завершены.

Другие новости

220324
22 марта 2024
Успешный проект завершён в Подмосковье «ТехноПрист» осуществил очередную комплексную поставку климатического оборудования: термо-влаго-баро камеры ВИКАМ-1000/8 нашего производства и двухзонной камеры термошока SM-80-2P-B производства компании Sanwood, дилером которой мы являемся. Подробнее
Температурная шоковая камера ВИКАМ 80/9
21 марта 2024
Новая модель ВИКАМ-80/24 доступна к заказу Температурная шоковая камера ВИКАМ - 80/24 предназначена для испытаний образцов в разных температурных зонах - холодной и горячей, которые располагаются друг над другом и выполнены в едином корпусе. Подробнее
открытки 8 марта 4 (002)
7 марта 2024
С Международным Женским Днем! Поздравляем С Международным Женским Днем! Желаем здоровья, яркой карьеры, семейного тепла и вечной весны. Будьте любимыми, дорогими, незаменимыми Подробнее